О ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ

Давайте знакомиться!

Профессиональный преподаватель – залог успеха в изучении иностранных языков! Профессиональный преподаватель – редкость. Именно такие жемчужины работают в Valerie's School. Каждый преподаватель Valerie's School – не только специалист высшего класса, но и неординарная личность. Чтобы вы смогли в этом убедиться, мы попросили наших преподавателей ответить на 7 простых вопросов:

  1. Где вы учились?
  2. Как долго работаете преподавателем иностранных языков?
  3. Как долго работаете в Valerie’s School?
  4. Для вас преподавание – это…
  5. Ваши достижения – личные и в Valerie’s School.
  6. Расскажите про ваши мечты/увлечения/интересы – личные и в Valerie's School.
  7. Ваши цели – личные и в Valerie's School.

 

 

МАРИНА ГАШЕВА

Кредо: гарний настрій – запорука успішного засвоєння матеріалу!

Навчалася у Запорізькому національному університеті на факультеті іноземної філології за спеціальністю «Французька мова та література». Ділитися своїми знаннями зі студентами почала шість років тому, а у Школі іноземних мов «ВАЛЕРІ» працює три роки.

«Для мене викладання – це один із способів самореалізації. Мені подобається передавати свої знання учням та спостерігати за тим, як ці знання з’являються у них. Крім того, викладання – це завжди гарний настрій, позитивна атмосфера на занятті та дружнє ставлення до учнів. Створення дружньої атмосфери є для мене важливим, адже я впевнена, що позитивний настрій – одна із численних запорук успішного засвоєння матеріалу. Знання, досвід та щира посмішка – ось головні учасники мого процесу викладання», –переконана викладач. «За час моєї викладацької практики мені вдалося підготувати багатьох абітурієнтів до вступних іспитів, допомогти маленьким учням отримати гарні оцінки з французької мови у школі, підготувати велику кількість клієнтів до імміграційних інтерв’ю. Усі вони закохані у французьку мову», – розповідає про свої досягнення Марина Гашева.

«Мрію відвідати усі (чи принаймні найближчі :)) франкомовні країни світу. Обожнюю природу і тварин. У вільний час люблю послухати музику, подивитися хороше кіно, прогулятися лісом, або знайти цікавий, але простий рецепт та приготувати щось нове та смачненьке :). На роботі особливо ціную спілкування з колегами та доброзичливе ставлення студентів, – говорить про себе пані Марина, і додає – Моя мета не є неординарною. Я прагну, аби завжди бути людиною, яку цінують як в особистому, так і в професійному плані. Мій шлях до мети – це постійне самовдосконалення, яке в особистому плані полягає в отриманні нових вражень від життя, а в професійному – у постійному пошуку нового матеріалу, що з’являється, або у втіленні в життя власних міркувань стосовно процесу викладання мови».

 

НЕЛЛІ ДАРМОГРАЙ

Кредо: грати на випередження на професійному полі

Навчалася у Прикарпатському Національному університеті імені Василя Стефаника на факультеті романо-германської філології. Досвід роботи зі студентами – 15 років, у Школі іноземних мов «ВАЛЕРІ» працює 7 років.

«Для мене викладання – це можливість бути щоразу різною, це натхнення і енергія», – каже викладач. Особистим досягненням вважає те, що їй вдається оточувати себе яскравими людьми, а професійним – те, що у Школі іноземних мов «ВАЛЕРІ» є більше 100 студентів, які тепер впевнено спілкуються англійською мовою. Захоплюється Неллі Дармограй електронною музикою  (hardtrance, ambient, dub), концептуальним кінематографом, зокрема, короткометражними фільмами і документальним стрічками з соціальною тематикою. Мріє написати книжку в стилі ситуативної комедії про свій досвід викладання (так що, студенти, начувайтеся – можете стати героями роману).

У компанії прагне якомога частіше викладати мотивованим студентам і бачити позитивний результат своєї роботи: «Бо саме це мене надихає, і я отримую інтелектуальне задоволення», – твердить пані Неллі.

Серед її особистих цілей одна з найважливіших – намагатися знаходити і утримувати баланс  у всьому в житті. У компанії – не втратити індивідуальність і грати на випередження на професійному полі.

 

ВАЛЕРИЯ СЕРЕДИНСКАЯ

Кредо: Непрерывно искать себя и совершенствоваться!

Больше всего на свете в своей разнообразной профессиональной деятельности я люблю преподавать, хотя вот уже десять лет, со всевозможными взлетами и падениями, я руковожу школой иностранных языков “Валери”.

Про работу руководителя частной языковой школы здесь говорить не хочется – нелегкое это дело – об этом знает каждый, кто занимался или занимается подобным родом деятельности.

А вот своими достижениями в сфере преподавания я горжусь и они для меня очень ценны. Учеба в США дала мне очень много – мой английский – почти родной сейчас (шучу), возможность закончить Downers Grove North High School и даже получить диплом!!!, вкусить настоящей американской жизни (кстати, там не так уже плохо), жить в образованной американской семье, где моя host mom была преподавателем и крутым организатором жизни – рабочей и личной. Именно Ms Barrie Mason и Mr Thomas Mason, мои американские родители, хотя и отговаривали меня целый год, но больше всего повлияли на мое решение преподавать, а главное – стали моими преподавателями.

Кроме авторских курсов по подготовке к языковым тестам IELTS, TOEFL и GMAT, я разработала курс по Academic Writing, который, честно говорю, хоть и нелегок для многих моих студентов, но тем не менее, помогает и учит их писать структурированные сочинения в публицистическом стиле. Навыки написания сочинений, которые студенты приобретают во время курса, не только помогают им сдать языковые тесты на высокие баллы, но и come in handy во время учебы в англоязычных вузах за рубежом. Очень горжусь своей последней выдумкой – Chatterboxes Course, куда зачисляю только своих почетных клиентов – которые посещают мои занятия не менее 3 лет и с которыми мы становимся очень близкими. Думаю, что изучение психологии и овладение новой профессией психотерапевта очень помогает мне в контактах с моими клиентами, если они, конечно, хотят идти на контакт.

Самой актуальной мечтой на данный момент является мое неудержимое желание пожить в Париже, ну хотя бы годик, тут работать, наслаждаться поглощением вкусных французских булок и культуры в целом, и, естественно, изучать французский — ну очень хочется знать его так же, как английский. Также мечтаю о своей телевизионной передаче, что-то вроде “В поисках приключений”. Как было бы классно, если бы подобную передачу вела женщина, знающая 5 языков (не в совершенстве, конечно, но стремящаяся там быть), которая бы, как Михаил Кожухов, не только примеряла бы национальные наряды стран, о которых была бы передача, но и пробовала заниматься не-женским ремеслом и общалась бы с простым народом на его родном языке – английском, французском, испанском, немецком, посльском. Мечтаю о тренинговом агентсве, но необычном, потому что time-management всем давно надоел. Хочу «терапевтировать» на двух языках – английском и французском. Очень надеюсь, что получу вскоре высшее образование в этой сфере и дам себе право пробовать себя в новой области.

Обещаю усовершенствоваться в сфере преподавания и точно знаю, что выбрала правильную профессию, профессию по себе и для себя, и никогда не захочу работать в международной компании на должности менеджера, пускай и с высокой зарплатой. Желаю всем своим коллегам творческого вдохновение и желания непрерывно искать себя и усовершенствоваться – сдавать языковые тесты, разрабатывать авторские языковые курсы, вести блоги и просто быть любопытными людьми. С любопытным преподавателем, пусть даже не знающим в деталях бизнес или IT технологии, студенту всегда будет интересно.

 

 

Яна Гах

Кредо: Французский язык – не тяжелый, а очень интересный.

Yana-Gakh_Photo1Училась в Горловском государственном педагогическом институте иностранных языков; в аспирантуре при Горловском государственном педагогическом институте иностранных языков по специальности «общее языкознание».

Работаю преподавателем 11 лет, в школу «Валери» вернулась второй раз))).

Для меня преподавание – это процесс взаимодействия со студентом, способ передачи ему моих знаний, процесс коммуникации, позволяющий знакомиться с новыми интересными людьми.

Среди моих достижений могу назвать стажировку в Париже для преподавателей французского языка, получение диплома DALF C1, разработку методических материалов по фонетике для студентов, изучающих французский язык.

Моя мечта – посетить как можно больше стран, чтобы «напитаться» их культурой, традициями, запахами, кухней; и выбрать ту, где буду чувствовать себя комфортней всего, чтобы наслаждаться жизнью.

Моя цель – самореализовываться каждый день во всех областях жизни.